Männer

Rang Start-Nr. Name Team Nationalität Wertung Rang AK Runden KM HM Nettozeit Urkunde
1 655 Martin von Roeder LDR Bad Kreuznach GER M30 1 1 68 1.850 06:47:59 Urkunde
2 616 Thomas Hoffmann Düppenweiler GER M35 1 1 68 1.850 07:00:39 Urkunde
3 637 Frank Mohren GER M50 1 1 68 1.850 07:16:39 Urkunde
4 625 Daniel Koppi King Lui`s-Trail &Beer GER M40 1 1 68 1.850 07:52:32 Urkunde
5 601 Jürgen Bäßler GER M55 1 1 68 1.850 07:57:42 Urkunde
6 604 Stefan Claßen Wiesbaden GER M45 1 1 68 1.850 07:59:18 Urkunde
7 648 Jochen Schmitz Rooftop Runners LUX M55 2 1 68 1.850 08:02:17 Urkunde
8 624 Guntram Klein GER M55 3 1 68 1.850 08:12:21 Urkunde
9 611 Georg Fink LANDAU RUNNING COMPANY GER M60 1 1 68 1.850 08:18:46 Urkunde
10 708 Eric Deutschmann CAN / VOSGIRUNNERS GER M45 2 1 68 1.850 08:18:52 Urkunde
11 627 Manuel Löhnertz Tri. Freunde Saarlouis GER M40 2 1 68 1.850 08:23:42 Urkunde
12 701 Michael Schiffer HartfüßlerTrail e.V. GER M45 3 1 68 1.850 08:25:32 Urkunde
13 654 Alexander Süß GER M45 4 1 68 1.850 08:25:36 Urkunde
14 709 Marco Gabriel TFT TeamFelsenkirchenTreppenlauf GER M45 5 1 68 1.850 08:26:56 Urkunde
15 626 Volker Löchte Teuto Runner GER M40 3 1 68 1.850 08:55:31 Urkunde
16 602 Christian Bierbrauer 2 be strong GER M50 2 1 68 1.850 08:58:47 Urkunde
17 640 Eric Nobbe Osburger TC GER M30 2 1 68 1.850 09:12:34 Urkunde
18 618 Hans Jäger TSV 05 Rot GER M50 3 1 68 1.850 09:17:54 Urkunde
19 656 Alexander Weiß Triathlon Nonstop Köln e.V GER M40 4 1 68 1.850 09:36:05 Urkunde
20 630 Stefan Lukas Loss Loofe GER M50 4 1 68 1.850 09:38:15 Urkunde
21 613 Thomas Gaiser Leinfelden-Echterdingen GER M30 3 1 68 1.850 09:44:53 Urkunde
22 628 Johannes Lörscher Hochwaldtrailer GER M30 4 1 68 1.850 09:44:57 Urkunde
23 658 Jörgen Zimmer Landau Running Company GER M50 5 1 68 1.850 10:04:27 Urkunde
24 621 Ralf Thorsten Jürgens 1. FC Union Berlin e. V. GER M60 2 1 68 1.850 10:05:10 Urkunde
25 643 Ingo PLEHWE HartfüßlerTrail e.V. GER M60 3 1 68 1.850 10:17:32 Urkunde
26 617 Friedhelm Hofmann Hunsrück-Marathon e.V. GER M55 4 1 68 1.850 10:47:15 Urkunde
27 720 Roger Baum LG-Ultralauf GER M40 5 1 68 1.850 10:55:28 Urkunde
28 717 Alexander Wagner GER M35 2 1 68 1.850 11:17:59 Urkunde
29 631 Arno Lux VGDS Ostbelgien BEL M55 5 1 68 1.850 11:18:05 Urkunde
30 646 Reine Möwald GutsMuths-Rennsteiglaufverein GER M50 6 1 68 1.850 11:20:31 Urkunde
31 641 Marco Pelzer LT Mertesdorf 2001 e.V. GER M55 6 1 68 1.850 12:38:42 Urkunde

Frauen

Rang Start-Nr. Name Team Nationalität Wertung Rang AK Runden KM HM Nettozeit Urkunde
1 644 Vanessa Porn-Kiefer HartfüßlerTrail e.V. GER W35 1 1 68 1.850 08:25:26 Urkunde
2 652 Tanja Steffens LaufImPuls GER W45 1 1 68 1.850 08:25:53 Urkunde
3 705 Katja Hiller HartfüßlerTrail e.V. GER W45 2 1 68 1.850 09:13:36 Urkunde
4 706 Sandra Timmer GER W40 1 1 68 1.850 09:14:31 Urkunde
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Auf dieser Webeseite werden nur technisch notwendige Cookies verwendet (z.B. zum Schutz vor Hackerangriffen und zur Gewährleistung eines konsistenten und der Nachfrage angepassten Erscheinungsbilds der Seite, insebesondere auch der Speicherung von Login-Informationen und des Warenkorbs).
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz.