Männer

Rang Start-Nr. Name Team Nationalität Wertung Rang AK Runden KM HM Nettozeit Urkunde
1 721 Christian Weich Farschweiler GER M30 1 1 24 680 01:57:28 Urkunde
2 716 Oliver Ewen PST Trier GER M35 1 1 24 680 02:08:31 Urkunde
3 714 Krunoslav Trkanjec Eberbach CRO M45 1 1 24 680 02:20:42 Urkunde
4 299 Heiko Thoms LT Bittermark Dortmund GER M45 2 1 24 680 02:26:28 Urkunde
5 209 Mirko Boemer BEL M40 1 1 24 680 02:27:24 Urkunde
6 280 Peter Rausch Burtscheid MC GER M50 1 1 24 680 02:27:59 Urkunde
7 239 Christian Herber Burtscheid MC GER M50 2 1 24 680 02:30:16 Urkunde
8 221 Devon Droste Laufteam Unna GER MU20 1 1 24 680 02:35:49 Urkunde
9 707 Mario Alten ALROTEC GER M60 1 1 24 680 02:37:20 Urkunde
10 437 Mario Lui King Lui`s-Trail & Beer GER M35 2 1 24 680 02:42:47 Urkunde
11 211 Hagen Becker GER M45 3 1 24 680 02:44:24 Urkunde
12 243 Thomas Illigen DAV Trier GER M45 4 1 24 680 02:46:25 Urkunde
13 715 Volker Israel TV Hermeskeil GER M50 3 1 24 680 02:47:59 Urkunde
14 240 Frank Himmes Rotes Meer Jogger GER M40 2 1 24 680 02:50:41 Urkunde
15 291 Kim Dudek Männer vom Set GER M35 3 1 24 680 02:51:07 Urkunde
16 226 Tobias Ensberg Pluwig GER M35 4 1 24 680 02:54:42 Urkunde
17 259 Frank Leuck TuS Fortuna 1884 Saarburg GER M50 4 1 24 680 02:55:40 Urkunde
18 270 Thomas Müller Stadtlauf Saarburg GER M35 5 1 24 680 02:55:44 Urkunde
19 298 Sandro Thielen-Küstner LowBudgetCrew GER M20 1 1 24 680 02:56:03 Urkunde
20 200 Michael Alt Rotes Meer Jogger GER M50 5 1 24 680 02:58:28 Urkunde
21 402 Marco Becker SV Thomm GER M30 2 1 24 680 02:59:50 Urkunde
22 217 Erik Diederichs Team LuftNot GER M30 3 1 24 680 03:03:57 Urkunde
23 302 Timo van Holstein LT Schweich GER M30 4 1 24 680 03:04:57 Urkunde
24 237 Thomas Häusler RieslingRunners Leiwen GER M55 1 1 24 680 03:06:40 Urkunde
25 212 Daan Booman Hochwaldtrailer GER MU20 2 1 24 680 03:07:11 Urkunde
26 303 Stefan von Leoprechting Gusterath GER M55 2 1 24 680 03:07:14 Urkunde
27 205 Norbert Bidinger Polizei-SV Wengerohr e.V. GER M70 1 1 24 680 03:07:47 Urkunde
28 252 Stephan Kolz LG Meulenwald Föhren GER M55 3 1 24 680 03:13:14 Urkunde
29 266 Scholtes Michael Team Hospizlauf GER M65 1 1 24 680 03:18:47 Urkunde
30 202 Alexander Barthen Tri-Team TG Konz GER M45 5 1 24 680 03:23:50 Urkunde
31 439 Thomas Meier GER M50 6 1 24 680 03:26:36 Urkunde
32 213 Bernd Weich GER M60 2 1 24 680 03:28:49 Urkunde
33 712 Thomas Gebhardt Laufschule Saarpfalz GER M60 3 1 24 680 03:38:33 Urkunde
34 704 Phillip Clemens-Esseln GER M30 5 1 24 680 03:43:46 Urkunde
35 289 Andreas Schmitt Osburg GER M35 6 1 24 680 03:45:06 Urkunde
36 244 Jochen Jakobs Osburg GER M40 3 1 24 680 03:45:10 Urkunde
37 722 Mario Wagner GER M45 6 1 24 680 03:45:52 Urkunde
38 305 Martin Weins Thomm GER M35 7 1 24 680 03:52:40 Urkunde
39 238 Bernd Hellbrück HartfüßlerTrail e. V. GER M50 7 1 24 680 04:13:35 Urkunde
40 235 Markus Hahn Team Alex GER M35 8 1 24 680 04:27:26 Urkunde
41 292 Dirk Schwan Nestwärme GER M45 7 1 24 680 04:27:55 Urkunde
42 290 Marco Schuch Berens&Cie AG GER M50 8 1 24 680 04:28:04 Urkunde
43 222 Detlef Droste Lauf Team Unna GER M55 4 1 24 680 04:32:48 Urkunde
44 263 Johannes Ludwig Trier GER M35 9 1 24 680 04:39:39 Urkunde

Frauen

Rang Start-Nr. Name Team Nationalität Wertung Rang AK Runden KM HM Nettozeit Urkunde
1 606 Janet Deutsch Team Jutsch GER W35 1 1 24 680 02:34:50 Urkunde
2 608 Maren Eichert Laufträff Birsegg Aesch GER W45 1 1 24 680 02:42:42 Urkunde
3 268 Stephanie Motruk TuS Fortuna 1884 Saarburg GER W45 2 1 24 680 02:46:03 Urkunde
4 282 Caroline Reichert Osburg GER W35 2 1 24 680 02:47:52 Urkunde
5 250 Ute Kleinert TG Konz GER W60 1 1 24 680 02:49:57 Urkunde
6 284 Jessica Sauther Rohn-Runners GER W35 3 1 24 680 02:52:19 Urkunde
7 702 Esther Delp OCR Frankfurt GER W40 1 1 24 680 02:54:49 Urkunde
8 261 Katharina Lörscher Hochwaldtrailer GER W35 4 1 24 680 03:07:17 Urkunde
9 711 Martina Lenz GER W45 3 1 24 680 03:15:24 Urkunde
10 281 Melanie Reichardt TrailTeam Nahetal GER W45 4 1 24 680 03:17:36 Urkunde
11 225 Jessica Engisch Meddersheim GER W35 5 1 24 680 03:17:41 Urkunde
12 207 Astrid Blasius Hermeskeil GER W55 1 1 24 680 03:21:11 Urkunde
13 297 Su Sundmaker GER W60 2 1 24 680 03:21:15 Urkunde
14 218 Janine Diederichs Team LuftNot GER W35 6 1 24 680 03:23:33 Urkunde
15 265 Bianca Martin Rohn-Runners GER W40 2 1 24 680 03:23:37 Urkunde
16 220 Lisa-Marie Dor Läufer mit Herz GER W30 1 1 24 680 03:23:54 Urkunde
17 700 Melanie Wöbbeking HartfüßlerTrail e.V. GER W45 5 1 24 680 03:24:00 Urkunde
18 227 Michaela Esch Hochwaldtrailer GER W35 7 1 24 680 03:27:33 Urkunde
19 279 Daniela Quinten Düppenweiler GER W35 8 1 24 680 03:29:15 Urkunde
20 256 Nicole La Tassa Rohn-Runners GER W45 6 1 24 680 03:30:12 Urkunde
21 206 Christina Bies GER W40 3 1 24 680 03:45:47 Urkunde
22 271 Monika Neu TV Lebach GER W50 1 1 24 680 03:50:11 Urkunde
23 203 Elke Berger GER W60 3 1 24 680 03:59:14 Urkunde
24 245 Sonja Jostock Team Alex GER W50 2 1 24 680 04:27:21 Urkunde
25 228 Christina Gillen Hochwaldtrailer GER W40 4 1 24 680 04:28:21 Urkunde
26 215 Petra Burger TV Lebach GER W50 3 1 24 680 04:32:35 Urkunde
27 260 Diana Lewing HartfüßlerTrail e.V. GER W50 4 1 24 680 04:32:42 Urkunde
28 262 Julia Ludwig Trier GER W35 9 1 24 680 04:39:43 Urkunde
29 248 Eva Kimmlinger Rohn-Runners GER W40 5 1 24 680 06:35:53 Urkunde
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Auf dieser Webeseite werden nur technisch notwendige Cookies verwendet (z.B. zum Schutz vor Hackerangriffen und zur Gewährleistung eines konsistenten und der Nachfrage angepassten Erscheinungsbilds der Seite, insebesondere auch der Speicherung von Login-Informationen und des Warenkorbs).
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz.