Starterliste

1. HoWUT 2022

Wo der Körper nicht mehr kann, muss der Wille helfen.

Start: 2022-05-28 07:00:00
Ende: 2022-05-28 20:00:00

Anmeldungen



Einzelstarter

Name Team Nationalität Ort Programm Wertung Bezahlt Status
Michael Krist Farschweiler GER Farschweiler 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Martin von Roeder LDR Bad Kreuznach GER 65 KM Ultratrail M30 bezahlt
Daan Booman Farschweiler GER Farschweiler 24 KM Traillauf MU20 bezahlt
Patricia Quint* Laufen gegen Leiden GER 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Klaus Weber Team getFit Trier GER Trier 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Henrik Schütze Ehepaar Schütze GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Diana Lewing HartfüßlerTrail e.V. GER 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Mario Lui King Lui`s-Trail & Beer GER Osburg 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Frank Hanf Wartberg Läufer GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Claudia Müller HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf W50 bezahlt
Jeanette Klein* LG Pronsfeld-Lünebach GER Rommersheim 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Monika Neu TV Lebach GER Eppelborn 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Nicole Machura LT Karlsruhe GER Eggenstein 65 KM Ultratrail W45 bezahlt
Chris von Minden Essen GER 42 KM Traillauf M70 bezahlt
Christian Schmidt Osburg GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Stephan Kolz LG Meulenwald Föhren GER 24 KM Traillauf M55 bezahlt
Chmielewski Renate Stolberg GER Stolberg 65 KM Ultratrail W45 bezahlt
Christina Pfeffer Team getFit Mädascha GER Oberbillig 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Kerstin Krist Farschweiler GER Farschweiler 42 KM Traillauf W45 bezahlt
David Quinten** Wuenschewagen RLP GER Leiwen 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Rouven Schumann King Lui`s-Trail & Beer GER Osburg 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Mathis Ulrike HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf W55 bezahlt
Markus Kettenhofen Lauftreff Kirf GER 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Detlef Droste Lauf Team Unna GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Susanne Harder LT Siebengebirge GER Bonn 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Michael Bock AH Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Jörg Spies AH Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Luke Mc Bride Rösrath GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Jochen Jakobs Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Elke Berger GER 24 KM Traillauf W60 bezahlt
Daniel Koppi King Lui`s-Trail &Beer GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Rainer Großmann TV Haibach GER 65 KM Ultratrail M65 bezahlt
Petra Burger TV Lebach GER Eppelborn 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Sizzo Stroh GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Cord Schäfer LT Lummerland GER Waldrach 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Chmielewski Philipp Stolberg GER Stolberg 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Vera Blees Team getFit Mädascha GER Trier 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Nicole Gouverneur LT Schweich GER Osburg 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Manuela Groh Styrumer Bergläufer GER 42 KM Traillauf W55 bezahlt
Peter Rauber HartfüßlerTrail e.V. GER Kastel 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Dorett Schütze Ehepaar Schütze GER 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Tobias Ensberg Pluwig GER Pluwig 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Martin Franke Kaarst GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Eule Frings Selbstläufer SV Altenahr GER 65 KM Ultratrail M60 bezahlt
Simon Schnellmann Oberwil ( Schweiz ) SUI Oberwil ( Schweiz 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Roland Kaiser EisernerHans GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Mathis Hans-Werner HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Dennis Longen King Lui`s-Trail & Beer GER Schweich 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Nico Weis GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Andreas Schmitt Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Robert Cimander******* Team Ultra Sports Sandbox Warriors Pirat GER 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Michael Alt Rotes Meer Jogger GER Malborn 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Julia Friedrichs Dortmund GER 24 KM Traillauf W20 bezahlt
Daniel Kasper Trier GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Astrid Ludwig-Molitor Neumagen-Dhron GER 65 KM Ultratrail W50 bezahlt
Dominik von Wirth TG Konz GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Dieter Hassel LSG Hüttersdorf GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Ralf Hotz FATBETTY.RUN GER Bettingen 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Ralph Jochum HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Christina Gillen Leiwen GER Leiwen 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Thomas Witt Osburg GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Frank Himmes Rotes Meer Jogger GER Trier 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Klara Krist Farschweiler GER Farschweiler 24 KM Traillauf WU20 bezahlt
Dimitrij Gede Trier GER Trier 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Hermann Molitor Neumagen-Dhron GER 65 KM Ultratrail M65 bezahlt
Oliver Gouverneur Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf M55 bezahlt
Carmen Leinenweber Osburg GER 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Christian Martini** Trailrunner Mosel GER Ensch 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Michaela Esch Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Arno Lux VGDS Ostbelgien BEL 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Bettina Engel Lauftreff Hunsrückfreunde Morbach GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Frank Mindermann Alflen GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Devon Droste Laufteam Unna GER 24 KM Traillauf MU20 bezahlt
Erich Mossal LT Schweich GER Eisenach 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Christian Zimmer Scott-Running-Germany GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Maren Meuthen Dortmund GER 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Frank Maasbüll Laufteam Sonderbusch GER Königswinter 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Florian Wilbert Trail Team Nahetal GER Meddersheim 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Alexandra Timmis Trier GER Trier 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Hendrik Groß HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M20 bezahlt
Matthias Philippi TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Lisa-Marie Dor* Läufer mit Herz GER Merzig 42 KM Traillauf W30 bezahlt
Alexander Barthen Tri-Team TG Konz GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Jörg Simons Limbourg ( Belgien ) BEL 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Christian Herber Burtscheid MC GER Lorscheid 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Kristina Charles LT Schweich GER Newel 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Stefan Claßen Wiesbaden GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Bernd Junk Perl GER Perl 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Oliver Ludigs LTF Theeltal GER Nonnweiler-Bierfeld 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Yvonne Engel LT Schweich GER Schweich 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Timo van Holstein LT Schweich GER Schweich 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Andreas Amberger* Lauf Team Unna / MC 100 GER 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Sebastian Wendel TrailTeam Nahetal GER 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Karl-Heinz Huberti TrailFreunde Sirzenich GER 65 KM Ultratrail M60 bezahlt
Norbert Bidinger Polizei-SV Wengerohr e.V. GER Wittlich 24 KM Traillauf M70 bezahlt
Simone Eifel Neumagen-Dhron GER Neumagen-Dhron 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Joe Peter HartfüßlerTrail e.V. GER Tholey 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Torsten Stillahn AH Osburg GER Osburg 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Andre Dybek* #nurwegenderbananenhier GER Wachtberg 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Markus Krost Gutweiler GER Gutweiler 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Johannes Krewer King Lui`s-Trail & Beer GER Waldrach 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Markus Kickertz Burtscheid MC GER 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Arthur Schmitt LT Schweich GER 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Melanie Reichardt TrailTeam Nahetal GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Caroline Reichert Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Tim Friedt SOONWALD Keiler GER Simmertal 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Philipp Schad LT Mertesdorf 2001 e.V GER Waldrach 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Dieter del Valle Team Meldeläufer GER 65 KM Ultratrail M60 bezahlt
Gabi Schumacher* 100 MC GER Vechta 65 KM Ultratrail W50 bezahlt
Peter Rausch Burtscheid MC GER Lorscheid 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Carsten Reinert DillingerRevierFlitzer GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Dirk Engel LT Schweich GER Schweich 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Gabriele Droste Lauf Team Unna GER 65 KM Ultratrail W50 bezahlt
Stefan von Leoprechting Gusterath GER 24 KM Traillauf M55 bezahlt
Marcus Kluge Runaside_Squad GER Schöndorf 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Jessica Engisch Meddersheim GER 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Andre Konz Osburg GER Osburg 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Markus Kahmann* Gesundes Laufen GER Trierweiler 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Friedhelm Hofmann Hunsrück-Marathon e.V. GER Dillendorf 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Thomas Steil LG Langsur GER Langsur 24 KM Traillauf M60 bezahlt
Thomas Häusler RieslingRunners Leiwen GER Leiwen 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Ingo Baier Team Erdinger Alkoholfrei Mainz  GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Maximilian Seidel TrailFreunde Sirzenich GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Michaela Wiemers LG Ultralauf GER Hövelhof 65 KM Ultratrail W40 bezahlt
Iris Klein GER 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Jennifer Weber* Meddys LWT Koblenz, HartfüßlerTrail e.V GER Koblenz 42 KM Traillauf W35 bezahlt
Jörg Engel Lauftreff Hunsrückfreunde Morbach GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Nora Biever* Runaside_squad/ Schifflingen/ Luxemburg LUX 42 KM Traillauf W35 bezahlt
Myriam Lazar HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Marina Wierz LT Schweich GER Trier 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Julia Ludwig Trier GER 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Angelika Krautheimer*** ARTIVA SPORTS GER Springe 65 KM Ultratrail W40 bezahlt
Martin Weins Thomm GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Yvonne Booman Farschweiler GER Osburg 42 KM Traillauf W50 bezahlt
Johannes Lörscher Kenn GER Kenn 65 KM Ultratrail M30 bezahlt
Carsten Groh Styrumer Bergläufer GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Nico Lang King Lui`s-Trail & Beer GER Thomm 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Marc Altenhofen*** Trayl_runner@instagram.de GER Ayl 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Dorothea Kopp-Dierkes United Runners of Pfalz GER Leon-Rot 42 KM Traillauf W45 bezahlt
Sylvia Weber* LG Pronsfeld-Lünebach GER Lissendorf 42 KM Traillauf W45 bezahlt
Paul Lazar HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Johannes Ludwig Trier GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Tom Peyo HartfüßlerTrail e.V. GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Niels Booman Farschweiler GER Farschweiler 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Daniel Quint Laufen gegen Leiden GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Thomas Gaiser Leinfelden-Echterdingen GER 65 KM Ultratrail M30 bezahlt
Claudia Glade Marathonteam-online.de GER 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Stefan Jung Radevormwald GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Bine Scheerer LG Ultralauf GER Monheim 65 KM Ultratrail W50 bezahlt
Susanne Zub GER 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Jörgen Zimmer Landau Running Company GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Tanja Neumeier* Kamen GER 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Matthias Gerbers***** ARTIVA SPORTS GER Zetel 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Christiane Braband Team getFit Mädascha GER Trier 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Marco Becker SV Thomm GER Thomm 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Kristina Lefev Trier GER Trier 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Lörscher Tim Thomm GER Thomm 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Möwald Reiner GutsMuths-Rennsteiglaufverein GER Germersheim 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Tobias Junk Lok Ruwer GER Trier 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Marcel Quint Lok Ruwer GER Trier 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Alain Husslein LUX Palzem-Esingen 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Danièle Paulus LUX Palzem-Esingen 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Michaela Pfirrmann TSV 1886 Kandel /Team BeginnerTrails GER Wörth 24 KM Traillauf KA45 bezahlt
Markus Kiehm Landau Running Company GER Schweigen-Rechtenbach 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Gina Breuer GER Wincheringen 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Claudius Weier GER Wincheringen 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Susanne Gonder GER Trier 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Frank Müller GER Trier 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Manuela Schlösser Team Alex GER Zülpich 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Tanja Steffens LaufImPuls GER Düren 65 KM Ultratrail W45 bezahlt
Frank Mohren GER Düren 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Robert Viljoen* Friedrichsdorf RSA Friedrichsdorf 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Regina Statnik-Schmitz Team Alex GER Zülpich 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Kim Hahn Team Alex GER Mechernich 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Markus Hahn Team Alex GER Mechernich 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Daniela Stemmler Team Alex GER Bad Münstereifel 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Nicole Müller Team Alex GER Swisttal 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Sonja Jostock Team Alex GER Euskirchen 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Elvira Harniss Teamalex GER Zülpich 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Susanne Hoellen GER Trier 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Uli Krezdorn TSG Grünstadt GER Kirchheim 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Melanie Scheer GER Schömerich 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Daniel Zimmermann GER Koblenz 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Thomas Becker GER Leutesdorf 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Stefan Weingart Kocrew GER Koblenz 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Ralph Brachtendorf GER Koblenz 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Carina Thull GER Trier 24 KM Traillauf W20 bezahlt
Hans Jäger TSV 05 Rot GER Meckesheim 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Thomas Meier GER St. Leon-Rot 42 KM Traillauf M50 nicht bezahlt
Ralf Thorsten Jürgens 1. FC Union Berlin e. V. GER Brieselang 65 KM Ultratrail 55 nicht bezahlt




Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Auf dieser Webeseite werden nur technisch notwendige Cookies verwendet (z.B. zum Schutz vor Hackerangriffen und zur Gewährleistung eines konsistenten und der Nachfrage angepassten Erscheinungsbilds der Seite, insebesondere auch der Speicherung von Login-Informationen und des Warenkorbs).
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz.