Starterliste

### Abgesagt ### 1. HoWUT 2021

Wo der Körper nicht mehr kann, muss der Wille helfen.

Start: 2021-05-29 07:00:00
Ende: 2021-05-29 20:00:00

Anmeldungen



Einzelstarter

Name Team Nationalität Ort Programm Wertung Bezahlt Status
Chris von Minden Essen GER 42 KM Traillauf M70 bezahlt
Marcus Kluge Runaside_Squad GER Schöndorf 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Maren Meuthen Dortmund GER 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Susanne Harder LT Siebengebirge GER 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Andre Konz Osburg GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Hermann Molitor Neumagen-Dhron GER 65 KM Ultratrail M60 bezahlt
Carsten Groh Styrumer Bergläufer GER 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Matthias Philippi TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V. GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Martin Franke Kaarst GER 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Claudia Müller HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf W50 bezahlt
Klaus Mantel LG Ultralauf GER 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Iris Klein GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Stefan Claßen Wiesbaden GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Jeanette Klein* LG Pronsfeld-Lünebach GER 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Jörg Simons Limbourg ( Belien ) BEL 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Dirk Engel LT Schweich GER 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Christaine Braband Braband Team getFit Mädascha GER 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Lisa-Marie Dor* Läufer mit Herz GER 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Andreas Amberger* Lauf Team Unna / MC 100 GER 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Detlef Droste Lauf Team Unna GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Daniel Kasper Trier GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Michael Krist Farschweiler GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Dieter Hassel LSG Hüttersdorf GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Mathis Ulrike HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf W55 bezahlt
Markus Kettenhofen Lauftreff Kirf GER 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Christina Pfeffer Team getFit Mädascha GER 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Andreas Schmitt Osburg GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Johannes Lörscher Kenn GER 65 KM Ultratrail M30 bezahlt
Sabine Franzen Farschweiler GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Daniel Quint Laufen gegen Leiden GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Luis Schindler Trittenheim GER 65 KM Ultratrail M20 bezahlt
Dieter del Valle Team Meldeläufer GER 65 KM Ultratrail M60 bezahlt
Tobias Loos Dutch Mountain Runners Illertissen  GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Susanne Zub GER 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Carsten Reinert DillingerRevierFlitzer GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Nico Lang King Lui`s-Trail & Beer GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Marina Wierz LT Schweich GER 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Gabriele Droste Lauf Team Unna GER 65 KM Ultratrail W50 bezahlt
Michael Alt Rotes Meer Jogger GER 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Tom Peyo HartfüßlerTrail e.V. GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Christoph Roos LT Lummerland GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Klara Krist Farschweiler GER 24 KM Traillauf WU20 bezahlt
Patricia Quint* Laufen gegen Leiden GER 24 KM Traillauf W30 bezahlt
Florian Wilbert Trail Team Nahetal GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Kerstin Krist Farschweiler GER 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Ingo Baier Team Erdinger Alkoholfrei Mainz  GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Alexander Barthen Tri-Team TG Konz GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Mathis Hans-Werner HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M55 bezahlt
Daniel Koppi King Lui`s-Trail &Beer GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Monika Neu TV Lebach GER 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Jessica Engisch Meddersheim GER 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Jörg Engel Lauftreff Hunsrückfreunde Morbach GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Dennis Longen King Lui`s-Trail & Beer GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Mario Lui King Lui`s-Trail & Beer GER 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Tanja Neumeier* Kamen GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Vera Blees Team getFit Mädascha GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Thomas Witt Osburg GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Angelika Krautheimer*** ARTIVA SPORTS GER 65 KM Ultratrail W40 bezahlt
Frank Himmes Rotes Meer Jogger GER 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Indranil Roy runyourlives.com IND 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Manuela Groh Styrumer Bergläufer GER 42 KM Traillauf W55 bezahlt
Torsten Stillahn AH Osburg GER 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Ralph Jochum HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Booman Niels Farschweiler GER 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Christina Gillen Leiwen GER 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Nicole Gouverneur LT Schweich GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Michael Bock AH Osburg GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Timo van Holstein LT Schweich GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Jörg Spies AH Osburg GER 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Matthias Gerbers***** ARTIVA SPORTS GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Martin von Roeder LDR Bad Kreuznach GER 65 KM Ultratrail M30 bezahlt
Norbert Bidinger Polizei-SV Wengerohr e.V. GER 24 KM Traillauf M70 bezahlt
Tim Friedt SOONWALD Keiler GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Claudia Glade Marathonteam-online.de GER 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Stefan Jung Radevormwald GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Irena Ambrozova SK Sverak Marathon GER 65 KM Ultratrail W30 bezahlt
Petra Burger TV Lebach GER 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Jörgen Zimmer Landau Running Company GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Rouven Schumann King Lui`s-Trail & Beer GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Emma Schindler SV Niederemmel GER 24 KM Traillauf WU20 bezahlt
Markus Kickertz Burtscheid MC GER 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Chmielewski Renate Stolberg GER 65 KM Ultratrail W45 bezahlt
Marco Pflug Farschweiler GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Luke Mc Bride Rösrath GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Melanie Reichardt TrailTeam Nahetal GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Laura Wagner Trier GER 24 KM Traillauf W20 bezahlt
Rico Nehls Gleichamberg GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Diana Lewing HartfüßlerTrail e.V. GER 24 KM Traillauf W50 bezahlt
Dominik von Wirth TG Konz GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Frank Hanf Wartberg Läufer GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Joel Backes TuS Peterberg GER 42 KM Traillauf M20 bezahlt
Bernd Junk Pelm GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Eule Frings Selbstläufer SV Altenahr GER 65 KM Ultratrail M60 bezahlt
Nico Weis GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Elke Berger GER 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Booman Daan Farschweiler GER 24 KM Traillauf MU20 bezahlt
Nicole Machura LT Karlsruhe GER 65 KM Ultratrail W45 bezahlt
Oliver Ludigs LTF Theeltal GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Simon Schnellmann Oberwil ( Schweiz ) SUI 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Julia Lex SV Niederemmel GER 24 KM Traillauf WU20 bezahlt
Oliver Gouverneur Osburg GER 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Alexandra Timmis Trier GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Julia Ludwig Trier GER 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Sebastian Wendel TrailTeam Nahetal GER 42 KM Traillauf M35 bezahlt
Frank Maasbüll Laufteam Sonderbusch GER 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Hendrik Groß HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M20 bezahlt
Kajetan Müller Pelm GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Markus Krost Gutweiler GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Tobias Ensberg Pluwig GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Jochen Jakobs Osburg GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Johannes Krewer King Lui`s-Trail & Beer GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Christian Schmidt Osburg GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Dimitrij Gede Trier GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Chmielewski Philipp Stolberg GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Peter Heißing SuS Grün Weiß Kalkar GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Friedhelm Hofmann Hunsrück-Marathon e.V. GER 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Bettina Engel Lauftreff Hunsrückfreunde Morbach GER 24 KM Traillauf W45 bezahlt
Rainer Großmann TV Haibach GER 65 KM Ultratrail M60 bezahlt
Arno Lux VGDS Ostbelgien BEL 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Devon Droste Laufteam Unna GER 24 KM Traillauf MU20 bezahlt
Sizzo Stroh GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Christian Zimmer Scott-Running-Germany GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Cord Schäfer LT Lummerland GER 24 KM Traillauf M40 bezahlt
Philipp Schad LT Mertesdorf 2001 e.V GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Johannes Ludwig Trier GER 24 KM Traillauf M35 bezahlt
Carmen Leinenweber Osburg GER 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Walter Schindler** Salsa Trittenheim GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt
Arthur Schmitt LT Schweich GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Peter Rauber HartfüßlerTrail e.V. GER 65 KM Ultratrail M35 bezahlt
Klaus Weber Team getFit Trier GER 24 KM Traillauf M55 bezahlt
Thomas Gaiser Leinfelden-Echterdingen GER 65 KM Ultratrail M30 bezahlt
Christian Herber Burtscheid MC GER 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Joe Peter HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Roland Kaiser* EisernerHans GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Maximilian Seidel TrailFreunde Sirzenich GER 42 KM Traillauf M30 bezahlt
Nora Biever* Runaside_squad/ Schifflingen/ Luxemburg LUX 42 KM Traillauf W35 bezahlt
Ramin Madani URH GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Malvine Blässer Marburg GER 24 KM Traillauf W20 bezahlt
Stefan von Leoprechting Gusterath GER 24 KM Traillauf M55 bezahlt
Dorett Schütze Ehepaar Schütze GER 24 KM Traillauf W55 bezahlt
Robert Cimander******* Team Ultra Sports Sandbox Warriors Pirat GER 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Myriam Lazar HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf W40 bezahlt
Karl-Heinz Huberti TrailFreunde Sirzenich GER 65 KM Ultratrail M55 bezahlt
Paul Lazar HartfüßlerTrail e.V. GER 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Thomas Steil LG Langsur GER 24 KM Traillauf M55 bezahlt
Stephan Kolz LG Meulenwald Föhren GER 24 KM Traillauf M50 bezahlt
Yvonne Booman** Farschweiler GER 42 KM Traillauf W45 bezahlt
David Quinten** Wuenschewagen RLP GER 42 KM Traillauf M40 bezahlt
Thomas Häusler RieslingRunners Leiwen GER 42 KM Traillauf M50 bezahlt
Marc Altenhofen*** Trayl_runner@instagram.de GER 42 KM Traillauf M45 bezahlt
Sylvia Weber* LG Pronsfeld-Lünebach GER 42 KM Traillauf W45 bezahlt
Martin Weins Thomm GER 24 KM Traillauf M30 bezahlt
Michaela Esch Osburg GER 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Rebecca Lenger Trimbs GER 65 KM Ultratrail W30 bezahlt
Julia Friedrichs Dortmund GER 24 KM Traillauf W20 bezahlt
Caroline Reichert Osburg GER 24 KM Traillauf W35 bezahlt
Astrid Ludwig-Molitor Neumagen-Dhron GER 65 KM Ultratrail W50 bezahlt
Christian Martini** Trailrunner Mosel GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Henrik Schütze Ehepaar Schütze GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Peter Rausch Burtscheid MC GER 24 KM Traillauf M45 bezahlt
Frank Mindermann Alflen GER 65 KM Ultratrail M40 bezahlt
Stefan Lukas Loss Loofe GER 65 KM Ultratrail M45 bezahlt
Yvonne Engel LT Schweich GER 24 KM Traillauf W40 bezahlt
Erich Mossal LT Schweich GER 65 KM Ultratrail M50 bezahlt




Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Auf dieser Webeseite werden nur technisch notwendige Cookies verwendet (z.B. zum Schutz vor Hackerangriffen und zur Gewährleistung eines konsistenten und der Nachfrage angepassten Erscheinungsbilds der Seite, insebesondere auch der Speicherung von Login-Informationen und des Warenkorbs).
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz.